Сегодня состоялось заседание Общественной палаты Киришского муниципального района

31 марта 2021

Члены Общественной палаты обсудили проведение интернет-опроса среди населения, актуальную на сегодня тему раздельного сбора отходов, порядок общественной экспертизы нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Киришского района.

Также был рассмотрен вопрос голосования по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которое будет проходить в Ленинградской области с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Проголосовать за понравившийся проект можно на сайте 47.gorodsreda.ru – единой федеральной платформе. Работы пройдут в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Город Кириши участвует в реализации нацпроекта с 2017 года. За эти годы благоустроены 11 дворовых территорий, общественная территория и три сквера. В текущем году будут благоустроены сквер «Сказка», парк «Прибрежный» (1 очередь).

Сквер «Спортивный» стал лидером рейтингового голосования, которое проходило в начале года. Киришанам на предстоящем голосовании будет предложено выбрать дизайн-проект этого сквера.

Дата создания: 31-03-2021