Главная » Новости »  Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Киришскому району ЛО с воспитанниками МАДОУ «Детский сад №6» провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Юный пешеход»

5 июня 2019

4 июня 2019 года сотрудники Госавтоинспекции по Киришскому району с воспитанниками МАДОУ «Детский сад №6» провели мероприятие по безопасности дорожного движения «Юный пешеход».

Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов.

В начале мероприятия детям было предложено поиграть в «Ромашку»: ребенок отрывал от «Ромашки» лепесток, на котором было написано правило поведения для юных пешеходов. А сотрудник ГИБДД в доступной форме пояснял правило и наглядно показывал, как правильно выполнять данное правило.

Затем ребята разделились на три команды.

Первая команда в составе 10 человек отрабатывала практические навыки перехода дороги и движения на велосипеде и самокате в зоне пешеходного перехода. Половина этой команды представляли «водителей», а вторая половина - пешеходов. Сотрудник Госавтоинспекции наглядно показывал как правильно пересекать дорогу при движении как в качестве пешехода, так и в качестве велосипедиста.

Вторая команда показывала свое мастерство управления самокатами и велосипедами – выполняли «змейку», а перед этим этапом отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

Третья команда выполняла другое задание: на асфальте цветными мелками изображали несуществующие дорожные знаки,  некоторые ребята нарисовали целые сюжеты по дорожному движению.

Дошкольники на мероприятие подготовили два плаката по безопасности дорожного движения «Юный пешеход».

Мероприятие проводилось в «Роллер-парке» г.Кириши. В мероприятии приняли участие 20 дошкольников, 3 педагога и сотрудники ГИБДД ОМВД России: инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России майор полиции Житникова Е.А. и инспектор ГИАЗ ОГИБДД ОМВД России  старший лейтенант полиции Осаулюк С.В., старший инспектор ОГИБДД ОМВД России Хабарова С.А.

После проведения мероприятия воспитанникам сотрудниками ГИБДД  вручены памятки «Юный пешеход» и световозвращающие брелоки.

Инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД ОМВД России по Киришскому району ЛО

майор полиции