Главная » Новости » Средства бюджета – на развитие поселений и учреждений образования

Средства бюджета – на развитие поселений и учреждений образования

6 марта 2018

Февральскими решениями совета депутатов Киришского муниципального района внесены изменения в бюджет района, выделены средства поселениям в рамках предоставления межбюджетных трансфертов, утвержден отчет Контрольно-счетной палаты за 2017 год и рассмотрен ряд других вопросов.

Средства поселениям района направлены на проведение землеустроительных работ с целью установления границ населенных пунктов, Будогощи выделены средства на приобретение мусоровоза на базе КАМАЗа, Глажеву – мусоровоза на базе ГАЗ, Пчеве – на устройство 10 контейнерных площадок и приобретение 57 контейнеров, на разработку проектно-сметной документации для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Будогощи и дома  культуры на Пчевже.

Внесением изменений в бюджет района денежные средства, в частности, дополнительно направлены на ремонтные работы в учреждениях образования: в детском саду №14 (ремонт помещений), школе №7 (монтаж наружного освещения), детском саду №22 (ремонт крылец), в детском саду №16 возвращается часть ставок медицинских работников.

О работе в 2017 году отчиталась перед депутатами председатель Контрольно-счетной палаты Т.И.Конопацкая. За год было проведено 235 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Помимо финансовой экспертизы бюджета, нормативно-правовых актов, муниципальных программ, проверены 7 муниципальных учреждений (Молодёжно-досуговый центр «Восход», Киришская детско-юношеская спортивная школа, Межшкольный учебный комбинат, детский сад №17, детский сад №29, Глажевская средняя общеобразовательная школа, Киришская средняя общеобразовательная школа №7).