Главная » Новости » Стипендия – за успехи в учебе, спорте и творчестве

Стипендия – за успехи в учебе, спорте и творчестве

5 февраля 2019

Сегодня состоялась торжественная церемония чествования стипендиатов главы администрации Киришского района.

Традиционная церемония прошла в десятый раз, всего с 2010 года стипендию главы администрации получили 230 обучающихся школ и учреждений дополнительного образования города и района. Среди 25-ти стипендиатов 2019 года – ребята, достигшие успехов в учебе, спорте и творчестве. Размер стипендии составляет 9 тысяч рублей, которые будут выплачиваться по одной тысяче в течение года (за исключением летних месяцев).

– Принимая решение о выделении денежных средств, совет депутатов и администрация ставят перед собой цель поддержать самые лучшие дарования, которые проживают в нашем районе, – подчеркнул во вступительном слове глава Киришского района Анатолий Левин.

Глава администрации Константин Тимофеев, вручая обучающимся сертификаты стипендиатов, отметил: «Мы рады, что можем поощрить вашу целеустремленность, стремление чего-то добиться в жизни. Киришская земля нуждается в молодых, энергичных, грамотных, профессиональных, настойчивых людях».

Музыкальным подарком для стипендиатов стало выступление вокального ансамбля «Радуга» Киришской детской школы искусств. Творческое мастерство его участников признано на высоком уровне – ансамбль удостоен звания «Образцовый самодеятельный коллектив». По завершении выступления художественному руководителю ансамбля Галине Валерьевне Сливкиной было вручено благодарственное письмо.