Субъектам малого предпринимательства!

25 марта 2021

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом   с 1 марта 2021 года начат прием отчетов по форме «МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» и №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя».
  Подать статистический отчет (анкету) можно двумя способами: если анкета заполнена в электронном виде, то ее можно направить через Единый портал государственных услуг до 30 апреля 2021 года включительно, если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо передать лично или отправить по почте в отдел Государственной статистики в г.Кириши по адресу: г.Кириши, пр.Ленина, д.50, каб.1,3, контактные телефоны 8(81368)302-92, 8(81368)303-67 до 31 марта 2021 года включительно.
В соответствии со статьей 13.19  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года № 195-ФЗ непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.
         С дополнительной информацией по сплошному статистическому наблюдения за деятельностью субъектов малого предпринимательства, в т.ч. с инструкциями по заполнению анкет можно ознакомиться на сайте Петростата: https://rosstat.gov.ru/small_business_2020.

Дата создания: 25-03-2021