Главная » Новости » В киришской гимназии открылась первая в городе секция по регби

В киришской гимназии открылась первая в городе секция по регби

4 октября 2018

Ленинградская областная Федерация регби при поддержке администрации Киришского района и руководства МОУ «Гимназии» города Кириши открыли первую в городе секцию регби.

В секции занимаются ученики первых классов гимназии, проявившие интерес к этому виду спорта. Первая тренировка состоялась 3 октября. Тренировать юных регбистов будет учитель по физкультуре Павел Островский, который в настоящее время является также тренером по регби.

На первых занятиях ребята знакомятся с азами игры в регби. Этот увлекательный командный вид спорта, в который могут играть и мальчики, и девочки набирает все большую популярность в России.

– Выражаем благодарность администрации Киришского района и руководству киришской гимназии за помощь в организации секции регби, надеемся на дальнейшее сотрудничество в развитии и популяризации детско-юношеского регби, – дал комментарий заместитель Президента по развитию регби Ленинградской областной Федерации регби Юрий Петрейчук.

Секции по регби в этом году также были открыты в городе Сертолово и деревне Агалатово Всеволожского района Ленинградской области.

Регби-7 с 2016 года признан Олимпийским видом спорта, женская сборная по регби-7 занимала призовые места на Чемпионате Европы, а мужская сборная России будет участвовать в Кубке мира по регби, который пройдет в Японии в сентябре 2019 года.