В Киришской картинной галерее действует выставка "Всесоюзная ударная молодежная стройка Кириши. Начало"

24 апреля 2018

Это уникальная экспозиция заслуженного художника России, члена Санкт-Петербургского Союза художников Владимира Емельянова. Посетителям представлены 20 портретов, которые автор рисовал с натуры в 1964 году. Картины отражают историю города, рассказывают о первостроителях, благодаря которым Кириши растет, развивается, хорошеет год от года. Работы мастера буквально дышат энтузиазмом.

Приглашаем жителей и гостей города Кириши посетить Картинную галерею (ул. Волховская набережная д.18, тел.548-18) и погрузиться в эпоху 60-х годов.

Если кто-то из киришан узнает в портретах первостроителей лица родных или знакомых, а, может быть, даже самих себя, просим обратиться к сотрудникам галереи. Мы будем благодарны за любую информацию очевидцев тех лет за их воспоминания, возможно документальные материалы, отражающие судьбу героев, запечатленных в портретах художника, для пополнения краеведческих архивов.

С экспозицией "Всесоюзная ударная молодежная стройка Кириши. Начало" можно будет познакомиться до конца мая. Вход свободный.