В копилке киришан – «золото» и две «бронзы» «I-го Апатитского лыжного марафона»

25 марта 2019

24 марта состоялся «I-м Апатитский лыжный марафон» (Мурманская область, город Апатиты). В нем приняли участие 162 человека из разных регионов России, в основном из Мурманской области, Карелии и Санкт-Петербурга. В программе соревнований – преодоление основной дистанции 50 км свободным стилем и забег-сателлит на 25 км.

В тяжёлых снежных условиях киришские спортсмены выступили успешно. В группе 50+ Андрей Малов на дистанции 50 км занял первое место, Савостьянов Александр в этой же группе стал третьим, Светлана Малова по своей возрастной категории  на дистанции 25 км заняла третье место.

Апатиты – город заполярной науки и славных лыжных традиций, одно из самых красивых мест центра Кольского полуострова.

Медаль для «Первого Апатитского лыжного марафона» выполнена из спила хибинской осины со вставкой-основанием из бука. На ней изображены древние жители – охотники, Хибинские горы (как известно, геологический возраст горного массива составляет около 390 миллионов лет), путеводная звезда и природный бренд Кольского края – Северное сияние.