Главная » Новости » В приемной Губернатора Ленинградской области в Киришском районе состоялась ставшая уже традиционной встреча с населением.

1 августа 2018

На сей раз на обсуждение были вынесены вопросы о работе в новом статусе с 1 июля комитета социальной защиты и проект закона о реформе пенсионной системы.

Цель таких встреч – дать объективную информацию по обсуждаемым вопросам, выслушать вопросы, предложения. За круглым столом в конференц-зале администрации собрались руководители различных общественных организаций, представители кадровых служб сферы образования, здравоохранения, члены Молодежного совета при главе администрации и местного отделения партии «Единая Россия». В беседе приняли участие глава района А.В. Левин, исполняющий обязанности главы администрации района С.Е. Тихонова, представители пенсионного фонда и филиала в Киришском районе Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центра социальной защиты населения». Вела встречу руководитель приёмной Губернатора Ленинградской области в Киришском районе Л.М. Богданова.

Представители ветеранских организаций с удовлетворением выслушали информацию о том, что, несмотря на организационные изменения в структуре социальной защиты, для населения все услуги будут оказываться в привычном виде и в том же режиме.

Что касается пенсионной реформы, то ее обсуждение сейчас в разгаре. Выслушав  информацию председателя юридического комитета администрации А.А. Боровского, заместителя начальника управления пенсионного фонда РФ в Киришском районе И.Е. Лобунец и выступления присутствовавших, участники встречи рассказали о своем восприятии предстоящих изменений их знакомыми, сослуживцами, членами общественных организаций, родственниками.

Высказанные в ходе беседы предложения, пожелания касаются вопросов защиты людей предпенсионного возраста от  возможного произвола работодателя, их медицинского обеспечения, профессиональной переподготовки, четкого определения сроков и  процедуры повышения размера пенсий.

Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время отдельной встречи по этой теме с Молодёжным советом при главе администрации Киришского района.