Главная » Новости » В рамках оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2018 году в каникулярное и межканикулярное время будут предоставлены 127 путевок

5 июня 2018

Муниципальное учреждение «Комитет  социальной защиты населения Киришского района»  сообщает, что  в целях реализации мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2018 году в каникулярное и межканикулярное время  будут предоставлены 127 путевок, в том числе:

1. В  детский оздоровительный лагерь «Орленок» ( п. Будогощь) - 102 путевки;
  2. В  детский оздоровительный лагерь «Орион» ( г. Тихвин)  для детей-инвалидов (продолжительность смены -10 дней) – 4 путевки;
  3. В детский оздоровительный лагерь «Смарт Кемп» ООО «Пансионат «Космос», расположенный в пгт. Заозерное, Евпатория, Крым – 15 путевок, на период с 31 августа по 20 сентября 2018 года. Перевозка детей  будет осуществляться авиатранспортом авиакомпании «Аэрофлот» из аэропорта Пулково до аэропорта Симферополь, далее организованно автобусами до места расположения лагеря.
  4. В СПб ГБУЗ «Детский санаторий-реабилитационный центр «Детские Дюны», г. Санкт-Петербурге, Сестрорецк – 6 путевок.  Оздоровление детей будет проходить в 2 смены: с 6 сентября по 26 сентября, с 4 октября по 24 октября 2018 г.

Право на получение бесплатных путевок имеют несовершеннолетние, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а именно:

дети, оставшиеся без попечения родителей, за исключением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в государственных и муниципальных образовательных организациях;

дети-инвалиды;

дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

дети, оказавшиеся в экстремальных условиях;

дети - жертвы насилия;

дети, проживающие в малоимущих семьях;

дети с отклонениями в поведении;

дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Для получения путевки родитель (законный представитель) несовершеннолетнего, находящегося в трудной жизненной ситуации, представляет пакет документов:

а) заявление родителя (законного представителя) о предоставлении путевки (с указанием желаемого месяца пребывания детей в организациях отдыха детей и их оздоровления) с отметкой о согласии на обработку персональных данных заявителя с приложением следующих документов.

б)  копию паспорта или иного заменяющего его документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) детей;

в) копию свидетельства о рождении (копию паспорта –для детей, достигших возраста 14 лет);

г) справку с места жительства детей;

д) документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- для детей, оставшихся без попечения родителей, предоставляется документ органа опеки и попечительства, подтверждающий, что дети относятся к указанной категории;

- для детей-инвалидов предоставляется справка, выданная бюро медико-социальной экспертизы и справка учреждения здравоохранения о нуждаемости детей-инвалидов в оздоровлении;

- для детей с ограниченными возможностями здоровья предоставляется справка психолого-медико-педагогической комиссии подтверждающая, что обучающийся имеет недостатки в физическом и (или) психологическом развитии;

- для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий - справка органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Ленинградской области или иной документ (документы), подтверждающий (подтверждающие), что ребенок относится к указанной категории;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев предоставляется удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами;

- для детей, проживающих в малоимущей семье, предоставляются справки о доходах каждого члена семьи, полученных в денежной формеза три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей - жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи, детей с отклонениями в поведении предоставляется документ органа системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних соответствующего муниципального образования (муниципальный район, городской округ) Ленинградской  области, подтверждающий, что дети относятся к одной из указанных категорий.

За получением бесплатной путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно обратиться в Комитет социальной защиты населения по адресу: пр. Ленина, д.42, кабинет № 17, телефон 283-32. Также в настоящее время открыт прием заявок  на предоставление путевок на 2019 год.