Главная » Новости » #ВместеЯрче в формате семейного праздника

#ВместеЯрче в формате семейного праздника

8 августа 2018

Начиная с 2016 года ежегодно во всех регионах Российской Федерации проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче с целью популяризации энергосберегающего образа жизни. На территории Ленинградской области Фестиваль проводился: в 2016 году – в городе Сосновый бор, в 2017 году – в городе Приозерск.

8 сентября 2018 года Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче состоится в городе Кириши Ленинградской области. Фестиваль проводится в формате семейного праздника.

Гости мероприятия могут ознакомиться с различными выставочными экспозициями, принять участие в викторинах, спортивных мероприятиях, квесте по энергосбережению. Представится возможность посетить увлекательные мастер-классы, проводимые энергетическими компаниями, а также ознакомиться с инновационными разработками ведущих технических вузов Санкт-Петербурга. Будет также организована работа образовательных зон: научно-популярных шоу «Занимательная Физика» и «Занимательная Химия», мастер-классов по робототехнике, туров виртуальной реальности по объектам топливно-энергетического комплекса, творчества.

Концертная программа фестиваля включает выступления профессиональных эстрадных коллективов Ленинградской области (в том числе детских), цирковых артистов, танцевальные номера в жанре акробатического рок-н-рола и черлидинга.

На сцене также состоится торжественное награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса #Вместеярче, конкурса на создание лучшей идеи арт-объекта из пластиковых бутылок «Фестиваль зажигает огни» и конкурса на создание лучшего видеоролика на тему «Энерго-лайфхаки» и других конкурсов.

В настоящее время идет подготовка к Фестивалю, в рамках которой проводятся мероприятия по пропаганде энергосбережения в детских подведомственных организации отдыха и оздоровления детей, детских социальных учреждениях, а также общеобразовательных учреждениях Ленинградской области начиная с апреля проводятся тематические уроки, классные часы, брейн-ринги, конкурсы, посещения объектов ТЭК, спортивные мероприятия и др.