Дмитриев Олег Георгиевич

Глава администрации Киришского муниципального района

Вопрос о ремонте аппарата КТ в Киришском районе будет решен до конца года

24 декабря 2020

В социальных сетях и СМИ обсуждается вопрос о поломке аппарата КТ в Киришской клинической межрайонной больнице. На сегодняшнем заседании Правительства Ленинградской области председатель областного комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин довел информацию о том, что вопрос о ремонте аппарата КТ в Киришском районе решен, проведены все необходимые процедуры по приобретению и замене лучевой трубки. Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко дано поручение ускорить решение данного вопроса, с тем чтобы аппарат КТ до конца текущего года в Киришах заработал.

Также было обращено внимание на то, что решение о необходимости направления на компьютерную томографию определяется исключительно врачом.

Дата создания: 24-12-2020