Главная » Новости » Восьмой открытый конкурс «Петербургский чиновник»

Восьмой открытый конкурс «Петербургский чиновник»

9 апреля 2019

В 2019 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится восьмой открытый конкурс «Петербургский чиновник».

Учредителем конкурса выступает Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, партнерами по проведению конкурса являются Администрация Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.

Конкурс проводится в целях обеспечения участия общественности в оценке деятельности государственных и муниципальных служащих, депутатов, а также содействия повышению авторитета государственной и муниципальной службы.

В 2019 году конкурс получит свое развитое и пройдет в рамках нового интернет-проекта «Открытый Петербург», призванного вовлечь жителей города и Ленинградской области в процесс принятия властями решений и содействовать улучшению качества жизни в конкретных районах.

Платформой для голосования станет сайт открытыйпетербург.рф, на котором любой посетитель сможет выразить свое мнение об условиях жизни в своем районе или муниципальном образовании по восьми критериям: экология, благоустройство, доступность образования, здравоохранение, ЖКХ, транспортная инфраструктура, безопасность, организация досуга.

Подробную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить на сайте открытыйпстербург.рф.