Главная » Новости » Юные звезды мира собрались в Киришах

Юные звезды мира собрались в Киришах

15 мая 2019

Сегодня в ДК «КИНЕФ» состоялось торжественное открытие XVII Международного шахматного турнира «Юные звезды мира» памяти Вани Сомова.

Соревнования будут проходить с 15 по 22 мая. В них примут участие 12 сильнейших юных шахматистов из Армении, России, Белоруссии, впервые в этом турнире участвует спортсмен из Ирана. Честь города Кириши будут защищать двое воспитанников шахматного клуба «Гамбит» ООО «КИНЕФ»: Дмитрий Кузнецов и Тимофей Печерский.

Глава Киришского муниципального района Анатолий Левин объявил XVII Международный шахматный турнир «Юные звезды мира» памяти Вани Сомова открытым. Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области Геннадий Колготин зачитал приветственное слово Губернатора области Александра Дрозденко к участникам турнира.

Директор и главный судья турнира – международный арбитр, заслуженный тренер России Геннадий Несис поблагодарил руководство города Кириши и завода «КИНЕФ» за высокий уровень организации соревнований, комфортабельные условия и доброжелательную атмосферу.

– Будет бескомпромиссная борьба! Желаю всем участникам красивых партий, ярких дебютных идей и успехов. Будем рады увидеть новые таланты! – обратился к игрокам главный судья турнира.

На сцене ДК развернулось красочное театрализованное действо по мотивам книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Зрителям представили участников турнира и была проведена жеребьевка.

Проведение этого престижного турнира стало традицией, которая заслуженно принесла Киришам широкую известность в шахматном мире.